Происшествия

3 апреля в 21 час 45 минут на 13 км автодороги Саранск-Рузаевка водитель автомашины «Вольво ХС90» совершила наезд на пешехода, который шел по проезжей части без светоотражающих элементов на одежде. В результате ДТП пешеход с различными травмами был доставлен в больницу, где скончался в приемном отделении. Водитель трезва.

4 апреля в 10 час 45 мин на 7 км автодороги Рузаевка-Ковылкино-Торбеево водитель автомашины «ВАЗ-21140» не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомашиной «ВАЗ-21093». В результате ДТП водитель и пассажир автомашины «ВАЗ-21093», а также водитель автомашины «ВАЗ-21140» получили телесные повреждения и были доставлены Рузаевскую ЦРБ. У водителей взята кровь на анализ.

6 апреля в 15:00 на 13 км (+ 150 м) автодороги Саранск – Рузаевка 66-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ-111130-22», не справился с управлением транспортного средства и совершил съезд в левый кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП 63-летняя пассажирка автомашины с различными травмами доставлялась в ГБУЗ РМ «РКБ №4», где ей оказали медицинскую помощь, назначили амбулаторное лечение и отпустили домой.

Госавтоинспекция рекомендует водителям транспортных средств не допускать нарушений, связанных с выездом на встречную полосу движения, а также соблюдать скоростной режим и правила проезда перекрёстков. Водителям следует снижать скорость на опасных участках дороги, не забывать про безопасную дистанцию и боковой интервал между автомобилями, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге.