Продолжается работа по благоустройству дворов

Солнечная сухая погода способствует проведению ремонтных работ на улицах города.

Контроль за качеством работы - особый. Важно, чтобы реконструкция общественных территорий была проведена максимально добросовестно и эта красота смогла долго служить людям.

Во вторник, 26 октября, глава администрации городского поселения Рузаевка Алексей Домнин провел инспекцию по четырем площадкам, где кипит ремонт: на улицах 40 лет Победы, Станиславского и двум пространствам на ул. Юрасова. Мэр Рузаевки побеседовал с подрядчиками и горожанами, осмотрел все участки.

Жильцы домов рады начатому ремонту, с пониманием относятся к временным неудобствам, связанным с реконструкцией их дворов, а главное - в позитиве от того, что скоро их взору предстанет современное и красивое пространство, удобное и детям, и взрослым!

После завершения ремонтных работ жители 11 многоквартирных домов смогут гордится современной и благоустроенной дворовой территорией.

- При поддержке руководителя региона Артёма Здунова и главы Рузаевского района Александра Сайгачева наш город получил серьезные дополнительные средства на ремонт четырех междворовых территорий. Ключевым является то, что мы впервые можем создавать одно, единое пространство сразу для нескольких многоквартирных домов. Соединять их проездами, тротуарами, чего мы были лишены в рамках благоустройства отдельных дворов. Также принято принципиальное решение на всех территориях установить игровые и спортивные комплексы для детей. Сегодня без этого не может быть комфортной городской среды, - прокомментировал Алексей Домнин.Когда Алексей Домнин посещал площадку между домами 1, 1а, 3 и 3в по ул. 40 лет Победы, местная жительница Анна Бегишева сердечно поблагодарила мэра за добросовестную работу и выразила надежду, что и в будущем наш город будет преображаться в лучшую сторону.

Затем Алексей Юрьевич осмотрел ход работ по благоустройству на территориях между домами 13б и 15, а также 22а и 24 по улице Юрасова.

Завершающей точкой маршрута было пространство между домами 8б, 10а и 12а по улице Станиславского в районе Кирзавода.

В конце инспекции глава администрации города подчеркнул, что все работы ведутся согласно графику и к ноябрьским праздникам они будут полностью завершены.