«Зеленый день» от Сбера

                   

Во вторник прошла онлайн пресс-конференция, посвященная 179-летию со дня образования Сбербанка и масштабной акции «Зеленый день». Уже третий год подряд в честь праздника компания дарит своим клиентам дни максимальных скидок на свои продукты и сервисы.

11‒12 ноября воспользоваться ими смогут частные клиенты, а 11‒17 ноября - корпоративные. Подробнее с условиями акции можно ознакомиться на сайте Сбера: sber.ru/179

Вселенная Сбер

12 ноября Сбербанк отметит 179 лет со дня обрhttp://ruzgazeta.ru/wp-admin/_wp_link_placeholderазования. В этом году крупнейший банк России встретит свой день рождения под новым брендом - Сбер.

- Теперь мы больше чем банк, мы - большая экосистема, которая окружает людей во всех сферах жизни и бизнеса, - подчеркивает управляющий Мордовским отделением ПАО Сбербанк Анна Салеева. – Мы - целая вселенная сервисов для жизни человека и бизнеса.

Благодаря Сберу, сегодня россиянам доступно более 120 востребованных услуг, которыми можно воспользоваться, не выходя из дома.

- Но мы меняемся не только сами. Ключевой своей задачей мы видим развитие и улучшение жизни в регионах, - продолжает Анна Салеева. – Нам важно развивать финансовую грамотность, инвестировать в производства, помогать строить качественное, а самое главное, доступное жилье, принимать участие в благоустройстве городов, активно поддерживать социальные акции. Начну с рынка ипотечного кредитования, на котором в этом году, как вы знаете, произошли очень существенные изменения. Для Сбербанка было крайне важно поддержать россиян в столь непростой период, помочь решить их квартирные вопросы. Поэтому банк на протяжении всего года снижает ставки по ипотеке. Первый виток снижения сразу на 0,8% произошел в мае. В июле ставка была уменьшена еще на 0,5%. А чуть позже были снижены требования к первоначальному взносу. Сегодня на рынке жилищного кредитования складывается очень благоприятная для заемщиков ситуация. Можно смело заявить, что такой выгодной как сейчас ипотека в России еще не была.

С начала года в Мордовии Сбербанк выдал 2727 жилищных кредитов на общую сумму более 4 миллиардов рублей. А программа льготной ипотеки, которая должна была закончиться в ноябре этого года, продлена до 1 июля 2021 года. Также в 2020 году Сбербанк реализовал несколько крупных инновационных проектов на территории Мордовии. Совместно с группой компаний «Центр речевых технологий», входящей в экосистему Сбербанка, реализована сделка по обновлению и обслуживанию существующей системы видеоидентификации лиц «Визирь». Такой системой оснащены ключевые объекты транспортной инфраструктуры Саранска и Рузаевки - аэропорт, железнодорожные и автовокзалы. Система позволяет в автоматическом режиме осуществлять распознавание и идентификацию лиц и выявлять правонарушителей. Это самая передовая разработка мирового уровня. Кроме того, в этом году Сбербанк активно внедряет в медицинские учреждения Мордовии технологию голосовых сервисов Voice2Med. Программное обеспечение позволяет в режиме реального времени распознавать надиктованный медицинским работником текст. То есть у врача появляется больше времени на прием пациентов вместо заполнения «бумажек». На сегодняшний день соответствующее оборудование установлено в 16 районных больницах и поликлиниках Мордовии, а также во всех крупных медицинских учреждениях республиканского уровня и детских поликлиниках Саранска. Далее. В 2000-м Сбербанк запустил сервис «Школьная цифровая платформа Сбербанка». - Он направлен на повышение качества образования, внедрение современных методик и технологий обучения и развитие кадрового потенциала страны, - объясняет Анна Салеева. - Совместно с Министерством образования республики мы уже запустили проект в 86 школах Мордовии. Речь идет о комплектах «Сбербоксов», которые превращают телевизоры в смарт-телевизоры и компьютеры, и благодаря подключению к «облаку» ученики получают доступ к образовательному контенту.

Самый выгодный день в году

В этом году третий раз в России будет проводиться масштабная акция «Зеленый день». - Напомню, что Зеленый день Сбера приурочен ко дню рождения банка, которое мы отмечаем 12 ноября. – говорит управляющий Мордовским отделением ПАО Сбербанк Анна Салеева. – В 2018 году мы изменили традиционные представления о праздновании дня рождения, решив, что лучше не самим принимать подарки, а дарить их клиентам, сотрудникам и партнерам. Уже тогда участниками первого Зелёного дня стали миллионы людей по всей стране. К акции присоединились десятки партнёров. По итогам Зелёного дня — 2018 продажи выросли в разы, позитивный эффект отметили как покупатели, так и продавцы, поэтому акцию было решено сделать ежегодной.

В 2019 году Зелёный день стал не только самой массовой акцией банка, но и одной из наиболее массовых в стране. Сайт акции посетило 7,1 млн уникальных пользователей. За два дня было обработано рекордное количество кредитных заявок (760 тыс.), число обращений за банковскими продуктами выросло многократно.

- Мы уверены, в 2020 году Зелёный день Сбера тоже станет одной из самых массовых акций в России. В этот раз спектр уникальных предложений существенно расширится, учитывая интенсивное развитие экосистемы Сбера, которая теперь включает в себя десятки различных компаний и сотни сервисов для решения ежедневных задач населения и бизнеса, - отмечает Анна Салеева.

Предложения от компаний экосистемы Сбер:

• СберПрайм — подписка, дающая скидки на услуги Okko, СберЗвука, DeliveryClub, СберМаркета, СберМобайла и СберДиска, — всего за 999 рублей на два года. При активном использовании подписки с её помощью можно сэкономить 25 000 руб. за два года;

• SberBoxPrime — всего за 299 рублей в месяц (обычная цена — 349 рублей в месяц) на два года;

• SberBox — всего 2490 рублей за приставку (обычная цена — 3490 рублей);

• Okko — 990 рублей за три месяца «Оkko.Спорт» + скидка 45% на продление на следующий год и 50%-я скидка на фильм. Смотрите один фильм со скидкой 50%. Активируйте до 19 ноября и выберите фильм в течение 14 дней после активации;

• DeliveryClub — скидка 10% на заказ продуктов;

• СберЗдоровье — скидка более 20% на безлимитные консультации терапевта, педиатра + две консультации узких специалистов в течение года;

• СберМобайл — скидка 25 % на 3 месяца связи на все тарифы;

Помимо предложений от Банка, компаний экосистемы и федеральных партнеров, выгодные условия клиентам в Зеленый день приготовили региональные партнеры.

Для жителей Мордовии специальное предложение в Зеленый день делает автосалон СаранскМоторс. 11 и 12 ноября компания предлагает скидку 7 % на услуги автосервиса и покупку авто-аксессуаров.

Также 170 компаний-партнёров Зелёного дня предлагают скидки и специальные условия, с которыми можно ознакомиться на сайте Сбера sber.ru/179.