Более 15 000 рузаевцев сделали прививки

Календарная осень масштабно входит в свои права, хотя пока и сохраняет теплую солнечную погоду. Но сезон простуд и вирусных инфекций традиционно наступает в это время. Более того, во всем мире идет рост заболеваемости коронавирусом, отчего эпидобстановка еще более осложняется. Специалисты советуют обезопасить себя от последствий ОРВИ, сделав прививку от гриппа.

На сегодняшний момент в Мордовию поступил второй транш вакцины от гриппа. Это «Флю-М» - для взрослых и «Совигрипп» - для детей. Медицинские работники Рузаевской ЦРБ активно прививают жителей района. Как нам рассказала заведующая поликлиникой районной больницы Наталья Саитова, 6 октября прививки сделали 15 609 человек. Из них 7105 детей, взрослых - 10 400 человек.

- Наши специалисты побывали почти на всех предприятиях Рузаевского района. Это ООО «Новомилк», ООО НПО «НефтехГазМаш», Рузаевский завод керамических изделий, Стекольный завод, ООО «Рузаевский трикотаж» и других. А также в организациях индивидуальных предпринимателей. Всего за счет средств работодателей было привито 1765 человек, - отметила Наталья Михайловна. - А 270 человек - за счет республиканского бюджета. Кроме того, вакцинацию проводит ЧУЗ РЖД-Медицина. На сегодняшний день здесь привито 2050 человек. Всего планируется вакцинировать 36 926 рузаевцев.