В Рузаевке полицейские задержали подозреваемого в краже из гаража

В дежурную часть отдела полиции обратился 55-летний житель села Сузгарье Рузаевского района. Он сообщил, что неизвестные похитили из принадлежащего ему гаража электроинструменты стоимостью 5500 рублей.

Сотрудниками полиции было установлено лицо, причастное к совершению преступления. Им оказался 34-летний местный житель, ранее судимый по ч.1 ст.166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Выяснилось, что в день совершения преступления подозреваемый в ночное время шел к своему другу, у которого хотел занять денежные средства для покупки алкогольных напитков. По пути мужчина заметил гараж, дверь которого не была закрыта на замок. Воспользовавшись этим, он зашел в помещение и забрал находившиеся там электроинструменты. Поскольку похищенное оказалось достаточно тяжелым, часть имущества подозреваемый спрятал в ближайших кустах. А электроперфоратор продал первому попавшемуся по дороге автомобилисту, выручив за него 250 рублей. Реализовать оставшееся имущество мужчина не успел, поскольку был задержан сотрудниками полиции. Свою вину в совершенном преступлении он признал полностью.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б,в» ч.2 ст.158 УК РФ «Кража». Проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

https://13.мвд.рф