В Рузаевке устанавливаются обстоятельства смерти четырех местных жителей

В дежурную часть ОМВД России по Рузаевскому району днем 20 апреля текущего года поступило сообщение об обнаружении в квартире по улице Терешковой с ножевыми ранениями тела двух мужчин, в том числе владельца жилища, и женщины.

На место происшествия прибыли заместитель Министра – начальник полиции МВД по Республике Мордовия Олег Шилов, сотрудники уголовного розыска и представители следственного комитета. Установлено, что погибшими являются трое жителей Рузаевки, 1989, 1989 и 1986 годов рождения. В квартире правохранители обнаружили алкогольные напитки, а также предполагаемые орудия преступления со следами крови потерпевших. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили, что к совершению преступления причастен безработный житель Рузаевки, 1988 года рождения. Мужчина несколькими часами ранее был обнаружен в селе Кочкурово повешенным в одном из подъездов многоквартирного дома.

В настоящее время выясняются обстоятельства убийства трех человек, а также смерти подозреваемого лица. СУ СК РФ по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ «Убийство двух и более человек».