Три открытые ледовые площадки в Рузаевке

Каток – прекрасное место, чтобы провести время, найти новых друзей, получить порцию свежего воздуха и хорошего настроения. Иметь свои коньки сегодня не проблема, а взять их на прокат – еще проще. Но совсем не зимняя погода, которая установилась в Рузаевке еще в декабре, не позволяла качественно залить лед, и наши ребятишки долгое время находились в ожидании. Но как только морозы начали крепчать, в городе стали заливать катки для тех, кто любит активный отдых под открытым небом.

Сегодня, катание на коньках обретает еще большую популярность. Всем известно, что плюсовая температура на улице немного отодвинула сезон катков. На этот случай в нашем городе есть Ледовый дворец. Но не всем туда удобно добираться, да и выделывать пируэты хочется на свежем воздухе. И когда самое холодное время года наконец-то вступило в свои права, в нескольких районах Рузаевки на радость ребятне с начала января начали функционировать три открытые ледовые площадки: возле СОШ №8 и МБУ ДО «ДЮСШ», гимназии №1 и бассейна «Нептун», а также на стадионе «Химмаш». Все три спортивных сооружения курирует «Центр физической культуры и спорта РМР».

В настоящее время в Рузаевке во всех трех пунктах активно идет прокат коньков разных размеров. Для удобства посетителей поставили теплые вагончики, где можно переодеваться. С помощью красочных гирлянд сделали освещение. Даже в вечернее время на всех площадках города светло. Катки работают с 13 до 19 часов. Основная масса любителей этого зимнего развлечения посещает катки в послеобеденное время. Многие приходят сюда со своими коньками, у кого нет – работает прокат. Детская обувь до 14 лет стоит 40 рублей, а взрослая - 70 руб за час. Очистку льда «Центр физической культуры и спорта РМР» производит с помощью тракторов со специальными щетками.

Рузаевцы очень довольны, что в нашем городе открыли катки. После занятий мальчишки и девчонки не сидят перед телевизорами и за компьютерами, а с большой радостью бегут на ледовые площадки под открытым небом не только порезвиться, но и вволю погонять шайбу. Ежедневно рузаевские катки посещают по 60-70 ребятишек. Особенно их много было в зимние каникулы.