Глава района отчитался о своей работе

 

19 апреля состоялась очередная 25 сессия Совета депутатов Рузаевского МР РМ шестого созыва. В ее работе приняли участие первый заместитель Председателя Правительства, министр сельского хозяйства и продовольствия РМ В.Н. Сидоров и первый заместитель Руководителя Администрации Главы РМ В.В. Маресьев.

На повестке дня стояло пять вопросов, главным из которых стал отчет главы Рузаевского района о результатах своей деятельности и деятельности администрации за 2017 год.

В.Ю. Кормилицын отметил, что прошедший год стал более успешным для экономики, чем 2016 год.

- В 2017 году крупными и средними предприятиями района объем отгруженных товаров составил 12 миллиардов 600 миллионов рублей, что на 3% больше, чем в прошлом году. Обеспечен рост объемов АО Рузхиммаш, доля которого в общем объеме отгруженных товаров собственного производства всех крупных и средних предприятий составляет 85%. Здесь почти в два раза больше, чем в прошлом году, произвели вагонов для железнодорожного подвижного состава. Средняя заработная плата на предприятии одна из самых высоких в городе и составляет 32 тысячи рублей. Успешно завершил 2017 год и НПО «НефТехГазМаш», объемы производства продукции выросли здесь более чем на 40%. Стабильно работает Рузаевская швейная фабрика.

На 65% увеличила объемы производства Рузаевская трикотажная фабрика «Рузтекс», - сказал Вячеслав Юрьевич. - Успешно развивается перерабатывающее предприятие ОАО «Молоко». За прошедший год переработано около 9 тысяч тонн молока, что на 31% больше, чем в 2016 году. Среднемесячная заработная плата к уровню прошлого года выросла на 10%.

Большой объем доклада был посвящен территории опережающего социально-экономического развития. А также развитию малого и среднего предпринимательства, агропромышленного комплекса, строительству, здравоохранению, культуре, спорту и молодежной политике.