«Призываю рузаевцев активнее участвовать в голосовании»

До 30 апреля продолжается Всероссийское голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в 2025 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

В Рузаевке на обновление претендуют два общественных пространства: Привокзальная площадь и Музей боевой техники под открытым небом по ул. Луначарского.

- Всем нам хочется, чтобы в городе было больше благоустроенных площадей. С 2019 года, с начала действия программы, в районе обновились восемь общественных пространств: семь в городе и одно в поселке Красное Сельцо. В этом году на одну из двух территорий, которая наберет наибольшее количество голосов, будем составлять проект по обновлению, - сказал глава Рузаевского района Александр Юткин. - Призываю рузаевцев активнее участвовать в голосовании. Федеральная программа «Формирование комфортной городской среды» позволяет каждому жителю участвовать в развитии своей малой родины.
Музей боевой техники под открытым небом - одно из самых любимых мест жителей. А Привокзальная площадь - это железнодорожные ворота Мордовии. Важно, чтобы эта территория отличалась благоустройством, и у гостей, которые будут приезжать в республику, складывалось хорошее впечатление о нашем городе.

Свой выбор можно сделать по ссылке 

clck.ru/39U5rV после авторизации на Госуслугах.

А также с помощью волонтеров, которые работают в гипермаркете «Магнит» (Школьный бульвар, 14), в ТЦ «Северный» (б-р Горшкова, 12), в магазине «Пятерочка» (Привокзальная площадь, 4).

Голосование продлится до 30 апреля.

Не упустите шанс повлиять на будущее нашего города! Присоединяйтесь к голосованию прямо сейчас!

#ГородаМеняютсяДляНас#РеспубликаМордовия#ФКГСРузаевскийрайон