«Развитие города в наших руках!»

С 15 марта по 30 апреля проходит Всероссийское рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в 2025 году

Принять участие во Всероссийском голосовании за выбор объектов благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» - значит отдать голос за городские локации будущего.

Волонтеры федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» также помогают горожанам, объясняют процесс голосования за объекты в Рузаевском районе. Принять участие в этом голосовании очень важно, потому что от каждого голоса зависит то, как будет меняться наш город. Проголосовать удобно даже с телефона, это занимает не более двух-трех минут.

За последние годы наш город заметно преобразился, расцвел. Только в 2023 году в Рузаевке отремонтировано три двора по программе «Формирование комфортной городской среды», созданы классные общественные пространства: реновации подвергся сквер Революции 1905 года, обновлена общественная локация Валда Васта.

До 30 апреля жители Рузаевки могут лично повлиять на то, какое пространство: Музей военной техники под открытым небом или Привокзальная площадь будет обновлено в 2025 году.

Жители города отмечают большие перемены, видят, как Рузаевка обновляется. И все, кто уже принял участие в голосование по ФКГС, подчеркнули, что обновленные общественные городские территории выполнены в современной стилистике, комфортны и важны для рузаевцев.

Алексей Шебаров заинтересован в благоустройстве родной Рузаевки:

- За последние годы город сильно поменялся. Теперь есть много красивых территорий, где можно провести время с семьёй, прогуляться. Развитие города в наших руках!

- В Рузаевке мы живём с 2012 года и хочется отметить, что с момента нашего приезда город значительно преобразился. Я активный человек и очень люблю Рузаевку, всегда принимаю участие в голосовании за новые объекты благоустройства, - поделилась местная жительница Валентина Мачалова.

- Мне очень важно, как развивается город. Он становится всё лучше. Это прекрасно! - дополнил Александр Мачалов.

Полина Васильева