Профилактическое мероприятие для несовершеннолетних

В Мордовии сотрудники транспортной полиции и общественники организовали профилактическое мероприятие для несовершеннолетних

В целях гражданско-патриотического воспитания молодого поколения сотрудники Рузаевского ЛО МВД России на транспорте совместно с представителем общественного совета при линейном отделе пригласили учащихся МБОУ «СОШ № 10» в центральную модельную библиотеку города Рузаевка.

В начале мероприятия ведущий библиотекарь отдела обслуживания центральной библиотеки Анна Морозова познакомила своих читателей и гостей с патриотической книжной выставкой, на которой была представлена литература по истории государства, а также книги о знаменитых людях страны.

Представитель Общественного совета при Рузаевском ЛО МВД России на транспорте настоятель церкви Иоанна Богослова село Шишкеево Виталий Бакаев напомнил ребятам, что к традиционным российским духовно-нравственным ценностям относятся служение Отечеству и ответственность за его судьбу, историческая память, преемственность поколений и патриотизм.

От сотрудника отдела уголовного розыска Рузаевского ЛО МВД России на транспорте подростки узнали о том, как молодых людей через социальные сети вовлекают в экстремистскую деятельность, как этому противостоять, и чем грозит участие в неформальных группах, также полицейский напомнил о последствиях за незаконное вмешательство в деятельность объектов транспортной инфраструктуры.

В рамках мероприятия специалист по организационной работе «Движение Первых» Гульнара Чугунова провела для учащихся презентацию о том, для чего было создано это движение, как в него вступить и что даёт участие в общем деле. Школьники познакомились с проектами детской и молодёжной организации, узнали о миссии и ценностях сообщества, обсудили, кому какое направление ближе.

В завершение мероприятия все присутствующие из обычной бумаги создали цветы крокуса, ставшие символом скорби и надежды.

Д.М. Багапова, инспектор направления по связям со СМИ Рузаевского ЛО МВД России на транспорте лейтенант внутренней службы