Более 9 500 жителей региона отдали свои голоса в первые три дня Всероссийского голосования за выбор новых объектов благоустройства

С 15 по 17 марта на Всероссийском голосовании по выбору новых объектов благоустройства по программе нацпроекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России, свои голоса отдали более 9 500 жителей Мордовии, из которых более 5 500 голосов было собрано благодаря волонтёрам проекта.

В этом году в Мордовии в голосовании участвуют пять территорий: три в Саранске – Фонтанный спуск по ул. Московской, территория, прилегающая к Советской площади, сквер в районе многоквартирного дома № 202 по ул. Мордовской, 35 и две в Рузаевке – Привокзальная площадь и Музей боевой техники под открытым небом по ул. Луначарского.

За пять лет по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» в Мордовии привели в порядок почти 350 территорий, 10 стали победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. В этом году преобразятся еще 11 общественных пространств.

«Сегодня вместе с вами мы определяем, какая территория будет благоустроена в следующем году. Благодарю каждого, кто не остаётся равнодушным и участвует в голосовании!» – сказал Глава Мордовии Артём Здунов.

Принять участие в голосовании может любой житель старше 14 лет. Проголосовать за благоустройство общественного пространства можно до 30 апреля на сайте 13.gorodsreda.ru через платформу «Госуслуги», а также с помощью волонтёров, которые будут помогать голосовать на улицах и в других посещаемых людьми местах.

Волонтёры благоустройства помогают внести вклад в преображение родной республики с начала старта голосования. Добровольцы информируют жителей о голосовании и демонстрируют проекты, помогают отдать свой голос за тот или иной объект, а также отвечают на вопросы жителей.

С каждым годом все больше горожан вовлекаются в процесс формирования комфортной городской среды. Успейте принять участие в голосовании и изменить качество городской среды.