Цифровые сервисы от «Ростелекома» стали доступны жителям 14 населенных пунктов Мордовии

В прошлом году «Ростелеком» построил 155 километров оптических линий связи для частного сектора в 14 населенных пунктах Республики Мордовия. Возможность подключить цифровые сервисы компании получили более 7 000 семей.

Владимир Суховеев, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Республике Мордовия:

«“Ростелеком” ежегодно увеличивает объемы строительства оптической инфраструктуры в сельской местности. Мы обеспечиваем доступ к цифровым сервисам не только в многоквартирных зданиях, но и в частных домах. Например, в 2023-м оптика впервые пришла в район индивидуальной застройки в селе Старое Шайгово, где раньше скоростным интернетом могли пользоваться только жители многоэтажек. В ближайшее время современная сеть появится в поселке Ромоданово на улицах Степана Разина, Новой, Заводской, Восточной, Нагорной, Рабочей, Степной».

В каждый дом проводится персональная волоконно-оптическая линия, которая обеспечивает стабильное соединение и высокую скорость передачи данных. Сельчане могут выходить в Сеть на скорости до 700 Мбит/с, смотреть сотни телеканалов, тысячи фильмов и сериалов в видеосервисе Wink, а для обеспечения безопасности — пользоваться интеллектуальным видеонаблюдением. Все услуги можно подключить в пакете. Экономия составит порядка 40%.

Сергей Степанов, житель Старого Шайгова:

«Мы очень ждали, когда проводной интернет придет в частные дома, и одними из первых подключили услуги по оптической линии. Скорости интернета хватает для всей семьи, даже когда мы выходим в сеть одновременно с разных устройств. Дети без проблем скачивают музыку и видео, готовятся к контрольным и экзаменам, а жена увлеклась онлайн-курсами английского языка».

Для новых абонентов «Ростелеком» разработал специальное предложение «Технологии выгоды. Семейный». Оно включает домашний интернет на скорости до 300 Мбит/с, 2 000 минут сотовой связи, 50 Гб мобильного трафика и 500 СМС, 192 телеканала, 25 тысяч фильмов и сериалов в видеотеке сервиса Wink.

Дополнительная информация — на сайте «Ростелекома» или по телефону 8 800 100 08 00.