«Книжный марафон добра»

С 20 апреля по 15 мая Национальная библиотека им. А.С. Пушкина РМ проводила благотворительную акцию «Книжный марафон добра». Многие неравнодушные жители и организации республики приняли в ней активное участие. Для участников СВО и новых территорий Российской Федерации они привезли в учреждение более 1000 книг.

Акция приобрела межрегиональный масштаб и широко освещалась средствами массовой информации. Инициативу сбора книг для новых субъектов РФ поддержало Постоянное представительство Республики Мордовия при Президенте Российской Федерации в Москве. Более 400 книг его сотрудники передали Пушкинке. Работники НИИ гуманитарных наук при Правительстве РМ в рамках «Книжного марафона добра» передали 120 книг и 317 журналов, изданных научно-исследовательским институтом.

К мероприятию присоединилась и сотрудники «Рузаевских новостей». В социальных сетях мы обратились с просьбой к рузаевцам принести книги для участников СВО и жителей новых субъектов Российской Федерации в редакцию. Многие откликнулись и было собрано внушительное количество разнообразных изданий. Вся собранная литература была передана в Пушкинку.

- Книги все разные и в хорошем состоянии. Это русская и зарубежная классика, произведения советских и российских писателей, издания по истории и искусству, научно-популярная и духовная литература, книги патриотической тематики. Большое спасибо всем, кто принял участие в данной благотворительной акции, которая была организована нашим отделом, - сказала заведующая сектором межбиблиотечного абонемента Светлана Бадокина.

Вся собранная литература будет передана жителям новых освобожденных территорий РФ. Книги получат вторую жизнь и в руках участников специальной военной операции, исполняющих свой патриотический долг. В минуты отдыха они смогут почитать произведения любимых авторов. Пусть подаренные издания станут символом мирной жизни.

#РузаевскиеНовости #ДоброВоБлаго #ФондПрезидентскихГрантов #ПрезидентскиеГранты #НКО #ГражданскоеОбщество #Рузаевка #Саранск #Мордовия