Благоустройство в рамках нацпроекта

Куратор нашего района - заместитель Руководителя Администрации Главы РМ и Правительства РМ Александр Сайгачев ознакомился с ходом работ по благоустройству общественных пространств в Рузаевке.

Вместе с главой Рузаевского района Александром Юткиным и главой администрации ГП Рузаевка Алексеем Домниным он побывал на строительных площадках и пообщался с подрядчиками.

На бульваре Горшкова реализовывается проект «Зеленая сцепка». Сейчас ведется планировка грунта всей территории. Она простирается от ул. Чапаева до ул. Юрасова. На этой неделе специалисты приступят к укладке бордюрного камня на площади Памяти. Здесь размещается памятный знак «Черный тюльпан».

Александр Сайгачев нацелил производителя работ на ускорение темпа, увеличение количества техники на объекте и попросил предоставить понедельный график.

- Средства на благоустройство новой зоны отдыха были получены благодаря победе Рузаевки во Всероссийском конкурсе среди малых городов России национального проекта «Жилье и городская среда». Мы должны оправдать оказанное нам доверие и сдать объект вовремя, - сказал Александр Иванович.

В сквере по ул. Революции 1905 года завершается планировка грунта. Подрядчиком приобретены все заказные позиции. В ближайшее время начнется прокладка электрических сетей. Данное пространство для преображения выбирали сами жители Рузаевского района.

Сейчас продолжается голосование на цифровой платформе Минстроя России 13.gorodsreda.ru за объект последующего благоустройства. Определяем вместе!

#ГородаМеняютсяДляНас #национальныепроекты #ФКГСРузаевка #ФКГСРузаевскийрайон #Комфортнаягородскаясреда