В Рузаевке транспортные полицейские провели профилактические беседы с гражданами

В целях предупреждения и предотвращения совершения преступлений, связанных с телефонным мошенничеством, сотрудники Рузаевского ЛО МВД России на транспорте провели профилактические беседы, направленные на противодействие мошенническим фактам.

В ходе встречи с работниками железнодорожного транспорта полицейские довели информацию о наиболее распространённых способах мошенничества. Разъяснили порядок действий при возникновении подозрения на совершение в отношении них преступлений. Кроме того, полицейские акцентировали внимание граждан на проявлении внимательности и бдительности при продаже и покупке товаров на сайте бесплатных объявлений, а также напомнили о нежелательном общении с незнакомыми людьми по телефону и в сети Интернет.

В завершение встречи всем присутствующим полицейские вручили тематические памятки по профилактике мошеннических действий, призвали железнодорожников быть бдительными и не переводить свои сбережения неизвестным.

Мероприятие организовано в рамках онлайн-проекта «Стоп мошенник!» реализуемого научно-исследовательским финансовым институтом министерства финансов РФ.

Инспектор направления по связям со СМИ Рузаевского ЛО МВД России на транспорте младший лейтенант внутренней службы Д.М. Багапова