Старт Парк: современно и комфортно

В настоящее время по программе «Формирование комфортной городской среды» ведется благоустройство новой общественной территории - Старт Парк. Эту площадку в прошлом году рузаевцы выбрали сами, потому что именно ее хотели видеть обновленной. На данный момент все работы выполняются согласно графику.

Глава Рузаевского района Александр Юткин посетил строительную площадку Старт Парка. Скоро здесь появится спортивная площадка, которая позволит всем желающим играть в футбол, волейбол и баскетбол. Планируется установить стол для любителей тенниса. Будут два детских комплекса, продуманы места для авто- и велопарковок.

- За счет участия Рузаевки в национальном проекте «Жилье и городская среда» ежегодно появляются новые общественные пространства. Они интегрируются в жилые застройки, создают разнообразную инфраструктуру, которая притягивает людей с самыми разными интересами. Работа в этом направлении продолжается, - отметил Александр Борисович.

Изюминкой Старт-парка станет искусственный водоем. Будет произведена его очистка. Отдых у воды обеспечит пирс с лавочками в виде ступеней. Также предусмотрено озеленение территории, зоны для прогулок и отдыха.

- Здесь полностью установлен бордюрный камень и уложено щебеночное покрытие. Тротуары заасфальтированы, - говорит глава администрации ГП Рузаевка Алексей Домнин. - Начаты работы по устройству основания для универсальной спортивной площадки и теннисного стола. В ближайшее время планируется благоустройство пирса, а также тропинок, на которых будет уложена брусчатка.

Надежда ВЛАДИМИРОВА