ЗаБег объединил всю страну

22 мая Саранск стал столицей грандиозного спортивного события: здесь прошел легкоатлетический «ЗаБег.РФ».

В нем приняли участие спортсмены со всех уголков Мордовии, а также из соседних областей. Делегация Рузаевского района была одной из самых многочисленных - более восьмидесяти человек. Напомним, что Рузаевка уже дважды побеждала в забеге в общекомандном зачете: в 2020 году, когда он проводился в онлайн-формате, и в 2021 году.

Участники заранее выбирали себе дистанцию. Можно было померяться силами на километровой, пятикилометровой, десятикилометровой дистанциях, а также в полумарафоне (21,1 км). Стартовали и финишировали бегуны у стадиона «Мордовия Арена».

Рузаевские легкоатлеты выступили успешно. Отличилась спортивная семья Канаевых. Глава семьи, Геннадий Канаев, стал вторым в полумарафоне, супруга Наталья одержала победу среди женщин на дистанции 5 км, а сын, Данила, финишировал вторым на километровой дистанции среди мальчиков 9-12 лет.

Кроме того, три воспитанницы Натальи Канаевой стали победителями соревнований: София Вергаскина и Роман Яковлев на дистанции 1 км, в возрастной группе 6-8 лет, Юлия Антропова на дистанции 1 км (в общем зачете), а Юлия Павлова финишировала за ней второй.

Победителем среди ветеранов на дистанции 5 км стал Игорь Куманьков. Среди полумарафонцев в возрасте 55 лет и старше лучшее время показал Андрей Белянин. Также победу в своей возрастной группе на пятикилометровой дистанции одержала Лариса Крюченкова.

На дистанции 1 км в число призеров в различных возрастных группах вошли Евгений Куркин, Дмитрий Покусаев, Дмитрий Киреев, Александр Астафьев, Сергей Путинцев, Валерий Кубрин, Валерий Шилкин, Вячеслав Марчков.

Поздравляем всех с успешным выступлением!