«Благоустройство города зависит от нас!»

В 2022 году на базе ресурсного центра добровольчества Рузаевки сформирован волонтерский штаб формирования комфортной городской среды. Более 40 волонтеров помогают организовывать голосование для жителей Рузаевского муниципального района.

25 мая добровольцы работали в микрорайоне Химмаш. При себе у ребят имелся планшет со специальным приложением волонтеров, через обратную связь по номеру мобильного телефона рузаевцы могли проголосовать за выбранную территорию. Жителям поступает звонок, они диктуют последние три цифры волонтеру, который в свою очередь вбивает их в свое приложение.

Начальник отдела молодежных программ МАУ «Центр молодежной политики и туризма РМР» Алиса Карпенко отметила, что благодаря активной жизненной позиции рузаевцев в нашем городе уже появились такие общественные пространства как аллея Машиностроителей, площади Тысячелетия и Железнодорожников. На сегодняшний день можно проголосовать за одну из трех локаций.

- Уважаемые жители Рузаевки, я призываю вас проголосовать за общественные территории. Вы можете это сделать на сайте za.gorodsreda.ru и с помощью наших волонтеров по форме мобильной связи. Благоустройство города зависит от нас! - добавила Алиса Карпенко.

Напомним, что осталось несколько дней до конца голосования за общественные территории.

Каждый житель республики может отдать свой голос за пространства, которые благоустроят в следующем году.

От Мордовии участвуют Саранск, Рузаевка, Комсомольское городское поселение, а также сельские поселения: Большеигнатовское, Дубёнское, Поводимовское, Большеберезниковское, Атяшевское, Барашевское и Умётское. Выбор сделали уже больше 50 тысяч жителей республики.