Праздник юности, красоты и культуры

30 апреля в Центре культуры им. А.В. Ухтомского впервые в истории нашего города состоялся молодежный бал. В нем приняли участие 73 старшеклассника из десяти школ города и района. В этот день рузаевские подростки окунулись в удивительный мир прошлых веков, когда на великосветских балах блистали прекрасные барышни и галантные кавалеры. Исполнялись стихи и романсы. Красивой музыкой радовал всех собравшихся оркестр народных инструментов «Парафраз» под руководством Анны Денисовой.

Гостей и участников праздника поприветствовала заместитель главы Рузаевского муниципального района по социальным вопросам Венера Ларина. Она отметила, что такое мероприятие дает прекрасную возможность приобщиться к настоящей культуре и эстетике.

- Я надеюсь, что сегодня каждый из нас уйдет с чувством единения и радости от праздника. Я желаю всем получить приятные эмоции. И поздравляю с нашим первым молодежным балом! – отметила Венера Раисовна.

Бал начался с полонеза, а затем были менуэт, полька и, конечно же, вальс. Не обошлось без шуточной игры под названием «Бальный ручеек». Настоящий мастер-класс для всех присутствующих показали ребята из ТСК «Вдохновение». Вальс в их исполнении был просто неподражаем. Стоит отметить, что перед началом каждого танца рассказывалась его история – в какой стране он зародился и где исполнялся.

Праздник удался! Ребята и взрослые покинули малый зал ЦК им. Ухтомского под большим впечатлением, с массой незабываемых эмоций.