Первенство ПФО по греко-римской борьбе

С 25 по 28 марта в Ульяновске прошло Первенство Приволжского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет. В соревнованиях приняли участие 387 сильнейших борцов из 13 регионов.

На данный старт наша команда отправилась в составе пяти человек. Двое молодых ребят Кирилл Жувайкин и Артем Ткаченко, к сожалению, остались за чертой призеров, а более опытные воспитанники показали достойный уровень и результат!

Дмитрий Морозов - завоевал золотую медаль, по ходу турнира провел 5 встреч, в его весовой категории (48 кг) было 36 спортсменов.

Антон Сергунов также завоевал золотую медаль, проведя 5 встреч, в его весовой категории (52 кг) было тоже 36 спортсменов. Хотелось бы отметить, что Антон, дойдя до финала не отдал ни одного балла!

Илья Емелин завоевал серебряную медаль, его весовая категория (57 кг) была самой многочисленной - 41 участник! Илья провел 6 встреч, но, к сожалению, в равной борьбе уступил в финальной встрече.

По итогам ПФО трое наших воспитанников попали на Первенство России, которое пройдет в Уфе с 20 по 24 мая.