Сергей Емелин — двукратный чемпион России!

С 3 по 7 февраля в городе Суздаль Владимирской области прошел чемпионат России по греко-римской борьбе. Участие в нем приняли боле 350 спортсменов, в том числе и наши земляки, воспитанники рузаевской борцовской школы. Ребята выступили очень достойно, показав свой характер и проявив упорство.

Особо порадовал лидер нашей команды – заслуженный мастер спорта, призер токийской Олимпиады Сергей Емелин, который завоевал золотую медаль в весовой категории до 60 кг. По ходу турнира Сергей провел четыре встречи, в которых уверенно и хладнокровно разобрался с каждым из соперников. Финал был повторением финала чемпионата 2021 года, и так же победа осталась за Сергеем!

Порадовали своим выступлением и другие наши воспитанники: Андрей Иванов (60 кг), Илья Чапаев (63 кг), Руслан Варданян (82 кг). Все они остановились в шаге от бронзовых наград, но попали в сборную команду России!

Наши спортсмены показали отличные результаты: из шести рузаевских борцов пятеро боролись за медали и в сумме показали результат лучше, чем сборная Москвы! Это говорит о том, что рузаевская школа борьбы - одна из лучших в России и мире!