В Мордовии в преддверии дня инженерной службы Росгвардии школьники посетили базу ОМОН

24 января 2022 года инженерной службе Росгвардии исполняется 75 лет. В преддверии праздничной даты сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по Республике Мордовия провели экскурсию для учащихся Рузаевской школы №8.

Около тридцати школьников республики смогли пообщаться с бойцами спецподразделения территориального управления Росгвардии и узнать о службе в спецназе из первых уст. В рамках мероприятия бойцы ОМОН рассказали ребятам о становлении инженерной службы подразделения, ее предназначении и повседневной жизни сотрудников, примерах мужества, отваги и верности служебному долгу, проявленных бойцами.

В актовом зале отряда подросткам продемонстрировали документальный фильм об истории спецподразделения и его героях, рассказали об особенностях службы в ОМОН Управления Росгвардии по Республике Мордовия и довели информацию о соблюдении мер личной безопасности и дисциплины в школьный период. В продолжение экскурсии ребятам рассказали о том, как вести себя при обнаружении подозрительных предметов, продемонстрировали взрывозащитный костюм и показали росгвардейский передвижной комплекс «АРАКС», желающие смогли посидеть за рулём и почувствовать себя бойцом спецназа. В завершение мероприятия школьники поблагодарили сотрудников спецподразделения ОМОН Управления Россгвардии по РМ за познавательную и интересную экскурсию.