Важна коллективная ревакцинация

Заболеваемость COVID-19 в России снова растет. Согласно прогнозу вирусологов, в скором времени все регионы страны столкнуться с новой волной пандемии, вызванной штаммом «Омикрон». Этот тип вируса характеризуется быстрым распространением и высокой заразностью. Медики прогнозируют очередную, уже пятую, волну коронавируса с большим количеством заболевших одномоментно. Поэтому необходимо как можно быстрее сформировать коллективный иммунитет.

В Рузаевском районе продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции. После новогодних праздников выросло число желающих иммунизироваться. На сегодняшний день от коронавируса привиты более 37 тысяч жителей Рузаевского района. Около 7 тысяч человек уже прошли ревакцинацию. Прививочные кабинеты, расположенные в поликлиниках ГБУЗ РМ «Рузаевская ЦРБ» на ул. Филатова, д. 22 и в поселке Химмаш (ул. Титова, д. 1а) работают с 8.00 до 16.00. Пройти вакцинацию также можно в передвижных мобильных комплексах и сельских ФАПах. В наличии все 4 вакцины: «Спутник V» («Гам-КОВИД-Вак»), «ЭпиВакКорона», «Кови-Вак» и «Спутник Лайт».

Чтобы защитить себя от опасной инфекции сегодня весь коллектив редакции АНО «ИАР «Рузаевские новости» прошел ревакцинацию от COVID-19 препаратами «Спутник-V и «Спутник Лайт». Перед иммунизацией всех обязательно осматривает врач.