Соревнования по шорт-треку среди школьников

6 января на хоккейном корте, расположенном в верхней части города по Фабричному переулку, прошли соревнования на первенство района по шорт-треку среди школьников. В них участвовали 12 школ – 9 городских и 3 сельских, общее количество участников – свыше семидесяти.

Программа состязаний включала в себя индивидуальные заезды и эстафеты. Мальчики преодолевали дистанцию 450 метров (3 круга), девочки – 300 метров (2 круга). В смешанной эстафете (2 мальчика и 2 девочки) каждый участник команды преодолевал по одному кругу.

В результате двухчасовых заездов определились победители и призеры. Первое место у мальчиков с результатом 47,15 секунды занял учащийся школы №7 Максим Вельмяйкин. Второй результат показал представитель школы №12 Вадим Катаев (50,28 с.). На третьей позиции – Артем Исламов, гимназия №1. Его результат – 50,44 с.

В состязаниях девочек сильнейшей была Мария Забродина (школа №8). Время победительницы – 38,16 секунды. На втором месте – Елизавета Лапшина (школа №12) – 39,84 с. Тройку призеров замкнула представительница гимназии №1 Эвелина Мальцева, ее результат – 40,00 с. Среди эстафетных команд лучшее время – 1.18,12 с. – показали учащиеся гимназии №1. Второе место у команды лицея №4 – 1.19,09 с., на третьем месте школа №12 – 1.23,38 с. Были подведены и итоги общекомандного зачета (индивидуальные гонки + эстафета). В результате победителем соревнований по шорт-треку стала дружная команда гимназии №1. На втором месте – школа №12, третий результат у школы №7.

Так как подведение итогов проходило после соревнований, по окончании зимних школьных каникул всем победителям и призерам будут вручены заслуженные награды – медали и грамоты от организаторов – МАУ «Центр физической культуры и спорта» Рузаевского муниципального района.