«Материнский труд достоин самого глубокого уважения!»

Сегодня, 28 ноября, самый светлый, трогательный и замечательный​ праздник – День матери. Это прекрасная возможность ещё раз сказать маме спасибо за жизнь, поблагодарить её за теплоту, ласку, заботу, поддержку и любовь.

Вопросам материнства и детства в России, в том числе и в ​ Республике Мордовия, оказывается большое внимание. На это ориентированы национальные проекты, инициированные Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. В рамках их реализации в регионе уже построены и ещё появятся новые детские сады и школы, учреждения здравоохранения, культуры и спорта. В приоритете находится улучшение демографической ситуации и повышение качества жизни людей.

Накануне Дня матери депутат Госсобрания Республики Мордовия, директор ООО «Агросоюз» и ООО «Агросоюз-Красное сельцо» Алексей Федьков посетил многодетных матерей. В поселке Плодопитомнический он навестил семьи Беловых и Трубиных.​ В первой из них растут 3 мальчика, во второй - 3 девочки.

Наталья Белова - счастливая мама троих замечательных сыновей, успешно сочетает материнские обязанности с участием в трудовой и общественной жизни. Она - профессионал своего дела.​ На сегодняшний день Наталья Александровна работает в ООО «Агросоюз» бухгалтером, а её​ муж Сергей в этом же сельхозпредприятии – водителем. Их старший сын Дмитрий​ - студент​ МГУ им. Н.П. Огарёва, средний Илья - учащийся 7 класса Плодопитомнической СОШ, а младший Кирилл – ученик 2 класса. Трудолюбивые супруги также ведут личное подсобное хозяйство. Наталья Трубина трудится начальником смены производственного центра №5, а ее супруг Андрей - ветеринарным врачом производственного центра №5. Трубины вместе работают в ООО «Агросоюз». Семья переехала в​ поселок Плодопитомнический после окончания колледжей в 2009 году. Андрей Сергеевич учился в Краснослободском аграрном техникуме, а Наталья Николаевна​ - в Темниковском сельскохозяйственном колледже. Супруги подарили жизнь трём замечательным девочкам.​ Вероника учится в седьмом классе Плодопитомнической средней школы, Кристина - в пятом,​ а самая младшая Злата посещает местный детский сад.

Супружеские пары рассказали​ почётному гостю о том, как складывается их повседневный быт, а также о гармоничных отношениях между родителями и детьми, в которых есть место любви, доброте и искренней заботе друг о друге. Алексей Федьков вручил многодетным мамам цветы и подарки. Пожелал всем крепкого здоровья, семейного тепла, гармонии и мира.

- Материнский труд очень сложный и ответственный, достоин самого глубокого уважения и всегда будет​ самым​ почётным и значимым. Именно он служит основой для воспитания подрастающего поколения. Любовь и забота матери играют важнейшую роль в жизни каждого ребёнка, помогают его становлению как личности и как гражданина великой страны. Пусть в ваших семьях всегда царят любовь, взаимопонимание, тепло и уют,​ - сказал Алексей Владимирович.

В свою очередь многодетные мамы выразили большую благодарность депутату Госсобрания РМ Алексею Федькову за заботу и внимание к их семьям.