«Моя педагогическая династия»

Однажды, когда я гостила у своей бабушки Тани, я услышала песню «Загляните в семейный альбом…».

- «А в нашей семье есть такой альбом?» - поинтересовалась я у бабушки. - «Конечно, есть» - улыбнулась она, доставая с полки нечто, похожее на старую, потрепанную книгу. И мы вместе с большим удовольствием уселись рассматривать старые, пожелтевшие от времени фотографии.

Перелистывая страницы семейного альбома, меня заинтересовала черно-белая фотография, на которой была изображена молодая девушка в окружении совсем маленьких детей. «А кто эта девушка?» - спросила я у бабушки Тани. И из ее рассказа узнала, что моя прабабушка, Ольга Дмитриевна Хомякова, всю свою жизнь посвятила маленьким детям. Сорок пять лет она проработала воспитателем в ясельной группе в детском саду. В нашем поселке до сих пор ее любят и уважают. Не одно поколение вспоминает ее добрые, ласковые руки и любящее сердце.

А вот такое же черно-белое фото, похожее на предыдущее. Только на нем уже моя бабушка - Татьяна Ивановна Назарова. Она тоже стала воспитателем! Сорок три года своей жизни она посвятила воспитанию дошкольников! В настоящее время бабушка Таня занимает должность заведующей МБДОУ «Приреченский детский сад». За доброту все ребятишки в детском саду ласково называют ее «наша баба Таня». Переворачивая страницу альбома, я увидела фотографию моей мамы, Людмилы Васильевны Червяковой. Моя мама тоже выбрала профессию педагога, потому что очень любит детей. Вот уже четырнадцать лет она работает в нашей школе учителем истории. Её любят ученики и уважают родители.

Перелистав альбом, я поняла, что моя семья - это педагогическая династия в трёх поколениях! И, скорее всего, я тоже выберу профессию педагога, как мама, бабушка и прабабушка! И буду дарить детям любовь, ласку и доброту!

Анна ЧЕРВЯКОВА