Прививаться нужно всем

COVID-19 продолжает бушевать по всему миру. К огромному сожалению, многие до сих пор не понимают, что из себя представляет это заболевание и насколько оно опасно. Защититься от тяжелого течения болезни поможет только один проверенный способ - вакцинация.

Первая волна пандемии прошла для Игорь Кулахметов, как и для многих других жителей Рузаевки, незаметно. А вот во вторую ему не повезло. В январе 2021 года он заразился коронавирусной инфекцией и оказался в госпитале. - Хоть болезнь у меня протекала в степени средней тяжести, но в любом случае ее повторения я не хочу. Потому что видел, как страдают люди с тяжелым течением этой инфекции. На них было больно смотреть. Мне даже страшно было представить, что они чувствуют. Поэтому этой осенью я принял решение сделать прививку. В сентябре я иммунизировался вакциной Спутник Лайт. После укола один день чувствовал легкое недомогание, потом пришел в норму. Считаю, что прививаться нужно всем, кто не хочет на себе испытать все «прелести» коронавируса, - заключил Игорь Сергеевич.

Напомним, однокомпонентная вакцина "Спутник Лайт" используется для кто переболел COVID-19 или уже был вакцинирован от этой инфекции более шести месяцев назад.