Городские власти в очередной раз напоминают рузаевцам о недопустимости складирования мусора, не относящегося к ТКО, на территории контейнерных площадок

Это противоречит правилам благоустройства, и вынуждает МБУ «Городское хозяйство» вывозить несанкционированный мусор, затрачивая на это дополнительные средства.

Глава администрации ГП Рузаевка Алексей Домнин отметил, что по городу на контейнерных площадках установлено 8 камер видеонаблюдения. С их помощью выявлено два факта выгрузки мусора, не относящегося к ТКО. - На территорию контейнерной площадки около бывшего завода «Висмут» подъехали две машины и выгрузили отходы. Номера установлены и на данный момент видео отправлено в органы МВД для выяснения личности автовладельца. На комиссии администрации будет принято соответствующее решение по поводу данного случая, - сказал Алексей Домнин. Мэр города также напомнил о том, что в мае в Рузаевке были установлены контейнеры для раздельного сбора мусора. И если горожане сначала действительно разделяли ТКО и складывали в отдельные контейнеры, то сейчас дело обстоит гораздо хуже.

- В контейнеры с желтыми крышками мы с вами можем складывать такой мусор как бумага, упаковки, пластиковые бутылки для их дальнейшей переработки. Но, к сожалению, несмотря на все наши усилия по разъяснению в социальных сетях и на встречах с жителями многоквартирных домов, люди в специальные контейнеры выбрасывают отходы без разбора, - посетовал Алексей Юрьевич. - Но мы не намерены останавливаться, и в любом случае будем воспитывать людей и объяснять необходимость раздельного сбора, потому что это часть нашего будущего и условие развития города.