Любовь и верность – самая надежная опора

Брак длиною в полвека – это огромная ценность, которая строилась годами с помощью нелегкого труда. Люди, прожившие в союзе такой период времени, доказали взаимную любовь, доверие и преданность. Супружеская пара, сумевшая создать крепкую и счастливую семью, не может не вызывать чувства восхищения и уважения. Владимир Алексеевич и Наталья Григорьевна Киселевы 17 июля отметили свой золотой юбилей. Все эти годы они прошли рука об руку и сейчас по-прежнему продолжают любить и ценить друг друга.

Владимир Алексеевич и Наталья Григорьевна познакомились еще в школе, да так и остались вместе на всю жизнь. Их первая встреча произошла, когда они оба перешли в 9 класс. В то время Владимир окончил восьмилетнюю школу №6, которая находилась на Старом базаре, и перешел учиться в школу №15 (гимназия №1). - Мы были за одной партой с другом, а перед нами сидели две девочки, которые тоже дружили между собой. Мы все познакомились, и наша дружба продолжается до сих пор, - говорит Владимир Алексеевич. - Родился я в Саранске, но когда мне было три года, мои родители переехали жить в Рузаевку. А моя любимая супруга родилась и выросла здесь. Именно в этом городе и прошли наши лучшие годы.

После окончания школы молодые люди остались верны своей дружбе. Владимир пытался поступить в Казанский авиационный институт, но не получилось. Чтобы не терять времени даром, парень пошел работать слесарем в вагонное депо. На второй год он повторил попытку, но тоже безуспешно, поэтому в 1968 году отправился отдавать долг Родине. Служить ему довелось на космодроме Плесецк. У Натальи Григорьевны тоже не получилось с поступлением в Куйбышевский институт железнодорожного транспорта, поэтому она устроилась работать в багажное отделение станции Рузаевка. Пока Владимир служил в армии, Наталья верно его ждала и продолжала трудиться на железной дороге. Отслужив, парень вернулся домой, и через год молодые люди сыграли свадьбу. А еще через год у супругов родилась дочь Тая.

После демобилизации Владимир без лишних раздумий устроился в органы внутренних дел и сразу же поступил в Горьковскую среднюю специальную школу милиции (Нижегородская академия МВД России). Владимир Алексеевич посвятил службе в правоохранительных органах всю свою жизнь. Хоть эта профессия трудная и зачастую неблагодарная, он ни разу не пожалел о своем выборе. Более того, его дочь решила пойти по стопам отца и тоже выбрала путь охраны законности и правопорядка. В настоящее время Таисия Владимировна Худасова майор полиции и служит инспектором группы по исполнению административного законодательства. Наталья Григорьевна также осталась верна своему делу и проработала на железной дороге 37 лет. Сейчас супруги на заслуженном отдыхе. В настоящее время они помогают своей внучке Татьяне воспитывать правнучку Мирославу. 17 июля семейному союзу Владимира Алексеевича и Натальи Григорьевны Киселевых исполнилось 50 лет. Жизнь любой семьи не бывает только ровной и гладкой, но желание жить в ладу, поддерживать и быть опорой друг другу пересилит любые невзгоды и поможет справиться с самыми большими проблемами.

- Если кто-то станет говорить, что прожил со своей половинкой много лет без ссор и скандалов, то наверняка этот человек лукавит, - сказал Владимир Алексеевич. – В семейной жизни бывает всякое, но если уступать тому, кого любишь, стараться услышать друг друга, то с любыми трудностями можно справиться. Какой-то мудрец сказал, что супруги должны смотреть не друг на друга, а в одну сторону. Это совершенно правильно. А любовь и верность – самая надежная опора в семейном союзе. Я считаю, что мы с супругой прожили счастливую жизнь: оба состоялись в профессии, у нас замечательные дочь, внучка и горячо любимая правнучка. Надеемся дождаться и правнука.