Сергей Маркиянов: «Важно помнить о наших традиционных ценностях»

8 июля в России празднуется День семьи, любви и верности. О его роли и значении сегодня, в частности для молодых семей, рассуждает член Общественной палаты РМ, сокоординатор Совета отцов Республики Мордовия Сергей Маркиянов.

«Очень хорошо, что мы обращаемся к нашим истокам и все вместе отмечаем теплый июльский праздник, который также называют Днем памяти святых Петра и Февронии. В его основе лежат наш национальный культурный код, ценности и традиции, которые мы должны чтить и помнить. Отрадно, что вопросам материнства, семьи, детства сегодня уделяется большое внимание на федеральном и региональном уровнях. В этот день уместно еще раз отметить, как важно укреплять семейные узы, почитать старших, растить детей и видеть свое будущее в них, в сильной семье, а значит сильной России", — отметил эксперт в комментарии. Ольга Веретенникова: "Только в единстве семьи — вся ее сила, мощь и непоколебимость" Член Общественной палаты Мордовии, президент АНО "Центр поддержки и защиты детства" Ольга Веретенникова в День семьи, любви и верности пожелала всем понимания и уюта. "Заливистый детский смех, радость на лицах родителей, с любовью приготовленный праздничный ужин на природе — именно так мне видится свободное семейное время. В эти моменты ВСЕ вместе, в такие минуты ВСЕ рядом и среди детей и родителей царят любовь, забота и гармония. Семья – начало всех начал, именно из семьи каждый человек черпает вдохновение, именно с семьей разделяет самые яркие моменты жизни и при возникновении сложной ситуации ищет там поддержку! Очень хочется, чтобы в такой чудесный день, как День семьи, любви и верности, каждая семья в стране нашла время провести его вместе за угощением, может быть, за общим увлечением или приятном занятием. Ведь только в единстве семьи состоят вся ее сила, мощь и непоколебимость. Искренне желаю нашим семьям любви, понимания, уюта и, конечно, безмерного счастья!" — отметила Ольга Веретенникова в комментарии.

Раиса Акашкина: "Идея Дня семьи, любви и верности не имеет конфессиональных границ" Ежегодно 8 июля отмечается важный российский праздник - День семьи, любви и верности. Член Общественной палаты РМ, генеральный директор АО "Мордовское книжное издательство" Раиса Акашкина в своем комментарии обратила внимание, что идея праздника не имеет конфессиональных границ. "Праздничная дата - замечательный повод собраться всей семьей, проявить заботу о родных и близких. Этому теплому празднику рады в любом доме. Такие общечеловеческие ценности, как семья, любовь, нежность и верность, очень важны в нашей жизни. Именно семья дает человеку поддержку, любовь, стабильность и радость. Нам еще больше следует стремиться к идеалам, о которых напоминает праздник. У семейного праздника есть памятная медаль «За любовь и верность» и очень нежный символ – ромашка. Этот цветок издревле считался на Руси символом любви и верности. Хочу также напомнить, что этот праздник был учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы РФ и был поддержан всеми традиционными религиозными организациями России. Идея празднования Дня семьи, любви и верности не имеет конфессиональных границ. В каждой религии есть примеры семейной верности и любви", — отметила Раиса Акашкина.