390 добрых дел

17 июня возле домов номер 8 и 10 по улице Беднодемьяновская случилось радостное событие. Во дворе многоэтажек появилась новенькая детская площадка с современным игровым комплексом. Ребята с воодушевлением катались на качелях, каруселях, горках. Улыбки не сходили с их довольных лиц!

Стоит отметить, что детская площадка появилась здесь благодаря акции 390 добрых дел, объявленной главой района Александром Сайгачевым накануне юбилея города. На просьбу жителей многоквартирных домов откликнулось руководство Стекольной компании. - Мы искали место, где мы могли бы сделать доброе дело. А здесь в прошлом году случилась беда: сгорели сараи и деревья. Место стало опасным, остались незакрытые погреба. И мы решили, что поможем нашим жителям, - прокомментировал генеральный директор ООО «СК «Развитие» Сергей Агеев. - Помимо детской площадки получилось небольшое благоустройство. На все про все ушло две недели. Успели практически до праздника, хотя немного дожди помешали. Самое главное, что мы обезопасили территорию. Ведь здесь оставались глубокие ямы от сгоревших сараев. Праздник во дворе получился ярким и запоминающимся. Ведь кроме нового игрового комплекса, детей ждал еще не один сюрприз. В этот день ребят развлекали аниматоры, дарили им подарки от руководства Стекольной компании. Музыка и детский смех были слышны далеко за пределами двора. Вместе с ребятами радовались и их родители, с любовью наблюдая за ними со стороны. - Месяц назад мы написали коллективное заявление в районную администрацию с просьбой благоустроить место, где стояли сгоревшие сараи. Отреагировали на наш запрос очень быстро. В течение 5 дней к нам приехали люди и стали измерять территорию. Потом начались работы. Все получилось! Дети все радостные. К нам и из соседних дворов приходят играть! Спасибо большое местной власти, - отметила мама двоих детей Екатерина Горбылева. Жительница соседнего дома Светлана Родина выразила огромную благодарность ген. директору Стекольной компании Сергею Агееву. Но, конечно, самыми счастливыми в этот день были дети. Ведь прежде здесь никогда не было такой замечательной детской площадки. Они в один голос говорили спасибо тем, кто сделал им такой подарок! Разделил праздничное настроение жильцов многоэтажек и глава нашего района. Александр Сайгачев пообщался с людьми. Те, в свою очередь поблагодарили его за заботу и внимание.

Стоит отметить, что руководство СК «Развитие», кроме установки детской площадки, провело и частичное благоустройство прилегающей территории. Были спилены сгоревшие деревья и очищена придомовая площадка. Также в скором времени здесь появятся новые зеленые насаждения и освещение.