Улица Юрасова станет самой широкой в Рузаевке

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году в нашем районе отремонтируют четыре дорожных полотна. Активными темпами идет капитальный ремонт по улице Юрасова.

1 июня глава района Александр Сайгачёв осмотрел ход работ на этом участке. Протяженность пути от улицы Петрова до Мокшанской составляет 930 метров.

- Расширение пути начнется с перекрестка по бульвару Горшкова, ширина проезжей части составит 14 метров. Это получится самая широкая улица в Рузаевке, ее можно будет назвать проспектом, - доложил руководителю района мэр города Алексей Домнин. - С правой стороны оборудуют уличное освещение. Фонари будут разнонаправленными. Обустроят тротуары. Предусмотрен бордюрный камень и поребрик. Также произойдет вынос коммуникаций - водопровода, канализации и сети связи.

При повороте на СОШ №12 в районе заправки запланированы искусственные неровности для безопасности детей. На перекрестке установят отбойники, как на перекрестке бульвара Горшкова и улицы Юрасова. В беседе с градоначальником Александр Сайгачёв отметил, что в настоящее время в администрацию района поступает много жалоб по поводу плохого состояния улицы Северная.

- Поэтому в этом году нам нужно постараться эту дорогу также капитально отремонтировать. Там находятся многоквартирные дома, поликлиника, детский сад. Проектно-сметная документация по этой улице уже готова, - отметил глава Рузаевского муниципального района Александр Сайгачёв.