«Трудовое лето»

1 июня на площади Тысячелетия собрались подростки из разных школ города, ведь именно для них здесь было организовано мероприятие под названием «Трудовое лето». Закончилась учеба в школе, и многие ребята хотят поработать в период летних каникул.

- Я считаю, что труд это воспитание каждого человека. Сегодня ребята получат информацию, которой им необходимо обладать, чтобы правильно устроиться на работу, получить материальную поддержку от службы занятности, соблюсти все правила трудового кодекса и не быть обманутыми, - отметила директор ЦЗН «Рузаевский» Людмила Сундукова. 1 июня - это День защиты детей, потому мероприятие посвященное «трудовому лету» для каждого школьника это еще и праздник детства, организованный управлением образования и культуры нашего района. - Традиционно с началом каникул мы проводим открытие летнего трудового сезона. Задача взрослых – сделать детство безопасным и счастливым. В деятельности Рузаевского района занятность и трудоустройство детей занимает одно из приоритетных мест, - добавила заместитель главы РМР по социальным вопросам Венера Ларина.

Этим летом 163 подростка нашего города могут получить работу на различных предприятиях Рузаевского района. Это сельхозпредприятия, городское хозяйство, а так же школы города и района.