Офф-роуд — хобби для настоящих мужчин

В настоящее время все большую активность приобретает такой вид активного отдыха как офф-роуд, подразумевающий преодоление бездорожья на полноприводном автомобиле. В поисках адреналина любители экстремального вида спорта стараются выбирать наиболее сложные и опасные трассы, ведь только так можно испытать на прочность и свой УАЗик и самого себя. В нашей стране подобное развлечение существует немногим более 10 лет и называется джиппинг.

В Мордовии этот вид отдыха практикуется около семи лет. В Рузаевском районе соревнования на внедорожниках проводились на Сузгарьевском водоеме и в Хованщинском лесу. Сейчас в клубе любителей экстрима состоят 15 рузаевцев, возрастная категория которых от 25 лет до 50 с небольшим. В профессиональном плане все они так или иначе связаны с техникой. Кто-то из них работает на железной дороге, кто-то в силовых структурах, у кого-то свое дело. Но увлечение у всех одно - экстремальный отдых. Лидером группы экстремалов является Игорь Чернов, а в костяк основных участников входят Павел Кокухин, Алексей Шеков и Михаил Сергунов, Михаил и Денис Уткины, Сергей Авдонин, Олег и Михаил Лашмановы, а также Андрей Юдин и Алексей Никаноров.

Игорь Чернов отметил, что более всего в джиппинге мужчин интересует проходимость техники. Чтобы испытать в полной мере вкус такого времяпрепровождения, «Рузаевские новости» в конце мая вместе побывали на одном из заездов. И теперь мы с уверенностью можем сказать, что подобное занятие не для слабых. Любителям адреналина такой отдых несомненно понравится. Присоединяйтесь к группе экстремалов в социальной сети ВКонтакте: vk.com/public204931763. Следующий выезд любители экстрима намерены провести на день города - 12 июня.