В Республике Мордовия впервые соревнуются няни!

26 мая на базе ЦНППМ «Педагог 13.ру» прошел очный этап республиканского конкурса профессионального мастерства «Лучшие няни Республики Мордовия» 2021 года.

В заочном этапе приняли участие 22 помощника воспитателя из 9 муниципальных районов республики. В очный тур, по результатам оценки компетентного жюри, вышли 10 финалистов в двух номинациях: «Лучшая няня в образовательной организации» и «Лучшая няня «особого ребенка». Рузаевский муниципальный район в номинации «Лучшая няня в образовательной организации» на конкурсе представляла Юлия Стрельчикова, помощник воспитателя СП «Детский сад № 2 «Улыбка». Помощники воспитателя продемонстрировали в финале свою эрудицию, креативность, способность действовать в разнообразных профессиональных ситуациях.

Участники очного этапа конкурса и их педагогические коллективы с нетерпением ждут решения компетентного жюри и объявления победителей, которые представят Республику Мордовия на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучшие няни России».