Число подписчиков интерактивного ТВ Wink от «Ростелекома» в Мордовии превысило 35 тысяч

Интерактивным ТВ Wink от «Ростелекома» в Республике Мордовия пользуются более 35 тысяч семей. Прирост абонентской базы составил год к году 20%. Ежемесячно в регионе сервис подключают более 400 семей.

Сергей Толстограев, директор филиала в Республике Мордовия ПАО «Ростелеком»: «Интерактивное телевидение Wink активно завоевывает потребительский рынок. Об этом говорит стабильный прирост пользователей. Популярность услуги обусловлена высоким качеством изображения, разнообразием телеконтента и обширной коллекцией видеотеки. Сервис доступен на разных экранах. Фильмы и передачи можно смотреть не только дома, но и, например, в поездках, на даче – где угодно». 35-тысячным абонентом стала жительница Саранска Анастасия Рузаева. Телевидение она подключила в пакете с высокоскоростным интернетом. Анастасия Рузаева, абонент компании «Ростелеком»: «Мы с мужем – многодетные родители. Специально для ребят настроили детский профиль видеосервиса Wink. Поэтому можем не беспокоиться о том, что они смотрят, пока нас нет рядом. Спасибо “Ростелекому” за качественный сервис». В подарок от компании Анастасия получила умную колонку «Капсула» с голосовым ассистентом «Маруся». Теперь семья Рузаевых при помощи голосовых команд сможет переключать каналы, регулировать громкость телевизора, выбирать фильмы и сериалы в онлайн-кинотеатре. Получить подробную информацию о видеосервисе Wink можно по бесплатному телефону 8 800 100 08 00, на сайте «Ростелекома» rt.ru и в офисах продаж и обслуживания клиентов компании.

* * * Макрорегиональный филиал «Волга» ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение компании «Ростелеком», которое предоставляет услуги на территории Приволжского федерального округа. МРФ «Волга» объединяет 12 региональных филиалов: в Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областях, в Удмуртской и Чувашской республиках и республиках Марий Эл, Мордовия и Татарстан. МРФ «Волга» располагает магистральными каналами связи, а также сетями местной фиксированной телефонной связи. На территории Поволжья «Ростелеком» оказывает полный комплекс современных телекоммуникационных сервисов, включая проводную и мобильную телефонную связь, скоростной доступ в интернет, интерактивное телевидение, облачные решения для частных и корпоративных клиентов, а также органов государственной власти. Количество интернет-пользователей широкополосного доступа превышает 2,2 млн, из них более 1,5 млн получают услуги по оптической сети передачи данных. Свыше миллиона абонентов смотрят уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ». Всего абонентская база МРФ «Волга» насчитывает более 5,7 млн клиентов.