Обновление аллеи Машиностроителей и установка детской и спортивной площадок стали возможными благодаря программе «Формирование комфортной городской среды»

В микрорайоне Химмаш состоялась рабочая встреча главы района Александра Сайгачева с руководителями предприятий, представителями управляющих компаний, ТСЖ, подрядчиками и рядовыми жителями этой части города.

Александр Иванович обсудил с представителями подрядной организации все нюансы строительных работ, размещение малых архитектурных форм и сроки завершения благоустройства аллеи Машиностроителей. - Важно, чтобы уже этим летом жители микрорайона Химмаш смогли воспользоваться обновленным пространством. Ведь здесь предусмотрены зоны отдыха для населения всех возрастов, в которых каждый почувствует себя комфортно. Крайний срок - 1 августа, а лучше пораньше! - сказал глава района.

С главным инженером АО «МЭК» Сергеем Тесленко он обсудил перенос сетей теплоснабжения под землю на территории будущей аллеи Машиностроителей, а в районе размещения детской и спортивной площадок попросил оформить их более эстетично.

Также он обратил внимание на покосившиеся столбы линий электроснабжения и большое количество проводов на многоквартирном доме. Перед управляющими компаниями и председателями ТСЖ он поставил задачу наведения порядка во дворах, подъездах. Указал на недостатки фасадов. Предпринимателям рекомендован единый стиль оформления торговых точек и предприятий сферы обслуживания. Торговля, в так называемых "комках", подверглась критике. Павильоны планируется демонтировать, взамен их владельцам будут предоставлены помещения для ведения своей деятельности. Жители микрорайона вновь обратились к главе района с просьбой отремонтировать дороги. Александр Иванович поставил данную задачу, впервые посетив эту территорию летом прошлого года. В этом году будут отремонтированы дороги по улицам Тухачевского и Менделеева. Напомним, обновление аллеи Машиностроителей и установка детской и спортивной площадок стали возможными благодаря участию Рузаевки в программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Какая территория станет следующей предстоит определить жителям. С 26 апреля по 30 мая на цифровой платформе Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России на сайте: 13.gorodsreda.ru пройдет рейтинговое голосование по выбору локации, которая будет участвовать в программе в 2022 году. Проголосовать смогут все желающие, зарегистрированные на сайте Госуслуг.

#ФормированиеКомфортнойГород #ГородаМеняютсяДляНас #Городаменяются #ЖКХменяется #благоустройство #БудущееРоссии #национальныепроекты #РеспубликаМордовия #РейтинговоеГолосование #КонкурсФКГСмордовия #РузаевкаФКГС