«Антитела есть, поэтому я спокойна»

Надежда Алексеевна Мартынова после прививки Гам-КОВИД-Вак сдала анализы, и обследование показало наличие высокого титра:

- Ситуация с коронавирусной инфекцией меня очень волнует. Я не хочу постоянно думать о том, что могу подхватить это опасное заболевание и подвергнуть себя возможным тяжелым осложнениям. Но еще больше я беспокоюсь о своих родных и близких, очень не хочется рисковать и их здоровьем. У нас с супругом две взрослые дочери и трое внучат. Причем одна из дочерей проживает с семьей в Москве. Нам с мужем хочется без опасения видеть ее, а также уделять время внукам, которые проживают здесь. Поэтому мы всей семьей осознанно приняли решение вакцинироваться.

Лично я первую прививку сделала 18 февраля, а вторую 11 марта. Перенесла ее прекрасно и никаких неприятных последствий не ощутила. Мне было очень интересно проверить себя на наличие антител, поэтому на прошлой неделе я сдала кровь на анализ. Обследование показало, что титр антител высокий. Я очень рада, что все прошло хорошо и теперь можно не опасаться за себя, а также за жизнь и здоровье моих дорогих и любимых людей.