Сохранить историческую память

Музей военной техники – одна из трех площадок, предлагаемых к благоустройству, из которых рузаевцы сделают выбор в ходе общероссийского рейтингового голосования. Оно пройдет с 26 апреля по 30 мая на единой цифровой платформе Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России на сайте: 13.gorodsreda.ru.

Виктория Богдашкина, учитель истории и обществознания школы №8, выступает в поддержку территории музея. - 7 мая 2015 года в Рузаевке произошло торжественное событие. В год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне был торжественно открыт музей военной техники под открытым небом, расположенный по улице Луначарского.

Главная аудитория музея – подрастающее поколение. В современном образовании огромное внимание уделяется развитию гражданственности и патриотизма. Где, как ни в музее под открытым небом проводить наглядные уроки по истории Великой Отечественной войны, как в очном, так и в дистанционном формате. Поэтому я убеждена, что именно эта территория должна быть модернизирована и благоустроена в рамках Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Здесь можно открыть фотозону, новые площадки, возможно интерактивные, также - информационные стенды.

Можно разработать и организовать экскурсии по музею для школьников, студентов и интересующихся граждан. На мой взгляд, нужно усилить контроль за данной территорией, за сохранностью и целостностью представленных экспонатов. Все это позволит решить не только повседневные, но и государственные задачи, обеспечив на практике преемственность поколений, сохранение исторической памяти.

#ГородаМеняютсяДляНас #Городаменяются #ЖКХменяется #благоустройство #БудущееРоссии #национальныепроекты #РеспубликаМордовия #РейтинговоеГолосование #КонкурсФКГСмордовия #РузаевкаФКГС