Выдвижение участников предварительного голосования «Единой России» продлится до 29 апреля

Старт предварительного голосования «Единой России» вызвал интерес как среди представителей партии, так и у людей, не имеющих к ней отношения. Попробовать свои силы в политике решили волонтеры, которые хотят масштабировать свой опыт помощи людям на всю страну.

Из общего количества заявившихся для участия в предварительном голосовании в первую неделю 40% – беспартийные. Средний возраст кандидатов - 40 лет. Каждый пятый участник - депутат, больше трети являются представителями малого и среднего бизнеса, 7% - сотрудники сферы образования. В числе регионов-лидеров по выдвижению кандидатов - Москва (подано 31 заявление), Санкт-Петербург (15) и Краснодарский край (14).

Напомним, выдвижение участников предварительного голосования «Единой России» стартовало 15 марта и продлится до 29 апреля. Сам оно пройдёт с 24 по 30 мая. Проголосовать за своих кандидатов смогут все зарегистрированные избиратели с верификацией на портале «Госуслуг». В состав федерального оргкомитета процедуры помимо представителей партии вошли общественники - они будут следить за открытостью и легитимностью процедуры.