«Рузаевская весна»

В ФОК «Ледовый» прошло открытое первенство Рузаевского муниципального района по фигурному катанию на коньках «Рузаевская весна». Соревнования явились важным этапом для всех участников, поскольку по их итогам присваивались квалификационные разряды. Помимо рузаевских фигуристов, на ледовую арену выходили гости из Пензы, Пензенской области, Саранска, Чамзинки.

Соревнования проводились в нескольких номинациях, начиная с самых маленьких до участников первого спортивного разряда. Как всегда, Рузаевский муниципальный район представляли воспитанницы тренера МАУ «Центр физической культуры и спорта» Марины Цыганковой. Наши спортсменки выступили успешно, заняв немало призовых мест. В категории «Дебют» среди участников 2015-2016 гг.р. первое место заняла Мирослава Лапшина. В этой же категории, но уже среди участниц 2014 г.р. первое-второе места заняли, соответственно, Валерия Федотова и Леана Чермантеева. Среди участниц категории «Юный фигурист» Арина Васильева стала первой, Камила Жидкова – третьей. В номинации «Первые шаги» второе-третье места у Александры Стротоновой и Екатерины Матрениной. И, наконец, среди участниц, выступавших по второму юношескому разряду, весь пьедестал почета заняли рузаевские фигуристки: первое место – Елизавета Лапшина, второе – Дарина Кильдюшкина, третье – Надежда Власкина. Поздравляем с удачным выступлением спортсменок, их родителей и тренера.

Всем победителям и призерам соревнований были вручены заслуженные награды – медали и грамоты от организаторов – МАУ «Центр физической культуры и спорта».