Интерактивный музей «Народная Память и Слава Рузаевки» МОО «Рост» стал лауреатом Всероссийского конкурса

Интерактивный музей «Народная Память и Слава Рузаевки» МОО «Рост» стал лауреатом Всероссийского конкурса на лучшую экспозицию о трудовом и боевом подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны среди музеев предприятий и компаний.

Творческое состязание было организовано московским Музеем Победы. Смотр проходил с 1 марта 2020 года в рамках реализации международного проекта «Территория Победы». Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов состоялась в конце февраля в zoom-формате. «Масштабный конкурс объединил музеи ведущих компаний, госкорпораций и предприятий из всех регионов России, чтобы рассказать об уникальных экспозициях музеев-участников проекта, связанных с военной историей середины XX века», – рассказали организаторы. Всего в конкурсе приняли участие около сотни российских предприятий и организаций. Жюри выбрало трех победителей и 22 лауреата конкурса, ещё 14 участников стали лауреатами в специальных номинациях. Подробности на YouTube-канале Музея Победы https://youtu.be/okNIulXWDIY

Конкурс организован совместно с Московской городской общественной организацией пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов при поддержке Российского информационного агентства «Победа РФ».