Илья Надин мечтал о профессии военного

Учителя школы №10 рады, что с каждым годом все больше выпускников выбирают трудную профессию военного. Сегодня рассказ о Илье Надине, выпускнике средней школе №10.

- Наш выпускник стоял у истоков открытия школьного музея. Восемь лет он был ответственным экскурсоводом. Его экспозиция " Сталинградская битва". Гости, учащиеся всегда с интересом слушали Илью на уроках мужества, - вспоминает ветеран педагогического труда Фаина Киселева.

С 5 класса стал Илья кадетом. А еще он с увлечением занимался в гражданско-патриотическом отряде "Бронепоезд" Центра молодежной политики и туризма Рузаевки. В 2018 году Илья Надин вместе с бойцами "Бронепонезда" стал участником Первого Всероссийского патриотического форума " Я - ЮНАРМИЯ" в Москве. Он всегда готовил себя физически и нравственно. Серьезно занимался и в секции рукопашного боя. Профессию военного выбрал с раннего детства. Выбор был один - стать десантником. Его отец, Василий Николаевич, в армии служил в ВДВ. После окончания школы Илья решил служить в армии. Судьба предопределила город Рязань. А после армии, в 2019 году, он поступает в Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное ордена Суворова дважды Краснознаменное командное училище им. генерала армии В.Ф. Маргелова. Сегодня второкурсник успешно осваивает основы военной профессии. В копилке курсанта уже десяток прыжков с парашютом.

В каникулы выпускник не забывает родную школу. Первая встреча с первокурсником была организована в январе прошлого года в Год Памяти и Славы. Илья подарил своему родному музею флаг РГВВДКУ. Курсант рассказал о профессии десантника, требующей стойкости, мужества, организованности, знаний.