Чемпионат Республики Мордовии по дзюдо

7 февраля в спортивном комплексе «Олимп» (город Саранск) проходил чемпионат Республики Мордовии по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет и до 15 лет.

Рузаевский муниципальный район представлял спортивный клуб «Легион13» (тренер – А.Н. Астафьев). Юные рузаевские дзюдоисты выступили неплохо, завоевав целый ряд призовых мест. В группе до 13 лет, весовая категория 60 кг, третьим стал Максим Живоглазов (школа №17). Среди девочек Кира Заводова заняла второе место в категории 32 кг, а Анастасия Качарян поднялась на третью ступень пьедестала почета в весе 57 кг. В возрастной группе до 15 лет Денис Хадыев – второй среди тех, чей вес не превышает 66 кг, а Карина Набадьева - третья среди девушек весовой категории 52 кг. Все вышеперечисленные спортсмены учатся в школе №5.

В настоящее время наши дзюдоисты усиленно готовятся к следующим соревнованиям. В начале марта в физкультурно-оздоровительном комплексе пройдет открытое первенство Рузаевского муниципального района по дзюдо среди школьников, посвященное Международному женскому дню 8 Марта.