Рузаевцы начали выбирать территории, которые будут благоустроены в 2022 году

Этот глобальный федеральный проект предусмотрен программой «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

С 3 по 5 февраля в социальных сетях проводился опрос жителей Рузаевки. Горожанам было предложено выбрать несколько общественных территорий, которые по их мнению нуждаются в преображении.

Наибольшее количество голосов собрали:

территория Велодрома, участок между домами 9 и 3-в на улице 40 лет Победы, сквер возле ЦК имени А.В. Ухтомского, участок возле памятника Чёрный тюльпан и площадка Музея под открытым небом.

Люди также голосовали за обновление территорий Аллеи Славы, кинотеатра «Искра», Сузгарьевского водоема и другие.

Какие объекты благоустройства победят покажет народная активность. Итоговое голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая на портале Госуслуг. Глава Рузаевского района Александр Сайгачев отметил большую активность и сильную заинтересованность граждан уже на начальном этапе проекта. Он поблагодарил всех, кто высказал свое мнение и пожелания, которые внесли ясность и четкое понимание того, над какими пространствами необходимо работать в ближайшее время.

Напомним, по программе «Комфортная городская среда» в Рузаевке в 2019 году появилась площадь Железнодорожников, в 2020-м - площадь Тысячелетия, а в 2021-м в микрорайоне Химмаш будет обустроена аллея Машиностроителей, установлены детская и спортивная площадки.