Куйбышевский филиал АО «ФПК» стал призером 8 наград в Саранске по итогам Всероссийской туристической премии «Маршрут года»

В столице Республики Мордовия, городе Саранске состоялся финал Всероссийской туристской премии «Маршрут года» - отраслевой награды, присуждаемой по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристических маршрутов. Всего в 2020 году было подано 442 заявки из 62 регионов России (из них 298 прошли в финал конкурса).

Куйбышевский филиал АО «ФПК» представил на суд жюри 8 проектов и все они стали лауреатами данной премии. Маршруты «Открытая Самара» и «Яркие выходные в Самаре. Поезд в Рождество» стали первыми по итогам конкурса. Второе место присуждено сразу в двух номинациях: «Лучший культурно-познавательный маршрут» (проект «Самарский шик – Модерн»), а также «Лучший железнодорожный тур» (проект ««Жигули» в Авангарде»). Призовое - 3 место получено в номинации «Лучший маршрут выходного дня» за проект «ТурДеПляж_Самара». Проекты «Музей со вкусом», «От вагона до перрона» или «Дом, где живут вагоны», «Вкусно едем по-самарски!» стали обладателями Гран-при и признаны лучшими на всероссийском уровне. Кроме того, за большой личный вклад в разработку и реализацию межрегионального туристического маршрута «Яркие выходные в Приволжье» Гран-при была награждена заместитель начальника Куйбышевского филиала АО «ФПК» Инна Гаврилова. Проекты представленные на конкурсе были реализованы совместно с Куйбышевской железной дорогой, ООО «РЖД-тур», региональными туроператорами, а также Самарским областным художественным музеем при поддержке администрации г.о. Самара. Все проекты Куйбышевского филиала АО «ФПК» объединяет одна цель – популяризация путешествий на железнодорожном транспорте, а также развитие внутреннего туризма страны.

*** Всероссийская туристская премия «Маршрут года» учреждена в 2014 году по инициативе Геннадия Шаталова, председателя Правления ФРОС Region PR. Премия проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму.