Ремонтные работы ведутся ударными темпами

- Сейчас в рамках национального проекта «Культура» ведется капитальный ремонт ЦК им.А.В. Ухтомского. Контракт был заключен в октябре 2020 года, - рассказывает заместитель главы РМР по строительству и перспективному развитию Сергей Чеканин. – В прошлом году на реконструкцию из федерального бюджета было выделено 40 млн. рублей. В 2021 году предполагается получить 223 млн. рублей.

На данный момент ремонт на объекте идет полным ходом. Активно ведутся строительно-монтажные работы. Это пробивка и усиление отверстий, установка перекрытий, возведение новых перегородок. Уже готово перекрытие сцены и концертного зала. Также специалисты собирают здесь новую конструкцию полов. На втором этаже устанавливаются новые подвесные, многоуровневые, гипсокартонные потолки. Они уже почти готовы для покраски. Осталось установить светильники и вентиляционные решетки. Вырисовывается новая гипсовая лепнина, хотя отдельные элементы сохранились от предшествующей. Здесь же появились новые металлические трибуны. На отдельных участках уже ведутся отделочные работы. Ударно трудятся маляры и штукатуры. Одновременно на объекте идет монтаж внутренних инженерных сетей.

- На данный момент на объекте завершен монтаж лепнины. Осталась чистовая отделка – это то, что касается концертного зала. Также ведутся работы по устройству оснований полов, подшивке потолков, устройству инженерных сетей. Это канализация, водопровод, пожарная сигнализация, - комментирует Сергей Чеканин. - На данный момент на объекте ударно трудятся 60 человек. Уже осенью этого года обновленный клуб имени Ухтомского распахнет свои двери для всех желающих. Здесь вновь будут проходить масштабные мероприятия и концерты. Заработают театральная, хоровая, музыкальная, хореографическая студии.