В Рузаевке транспортные полицейские приняли участии в гражданско-патриотическом мероприятии для школьников

В рамках организации профилактической и воспитательной работы с подрастающим поколением сотрудники Рузаевского линейного отдела МВД России на транспорте приняли участие в мероприятии, организованном педагогическим составом МБОУ «СОШ №10».

Данное образовательное учреждение присоединилось к Всероссийской акции «Парта героя» и сформировало на базе школьного музея памятный уголок, посвященный выпускнику МБОУ «СОШ №10» Владимиру Платунову, трагически погибшему при ведении боевых действиях в Чечне. Учитель истории Александр Жаренов рассказал учащимся о подвигах молодого солдата и продемонстрировал видеоролик об истории его службы, занявший призовое место на Всероссийском конкурсе «Славим Отечество и героев». На мероприятие также был приглашен руководитель Центра гражданско-патриотического воспитания Рузаевского муниципального района Виталий Ермушев. Он рассказал школьникам о деятельности мордовского республиканского патриотического объединения «Поиск», ее значимости для народа, а также продемонстрировал слайды с мест последних раскопок.

Собравшиеся провели дискуссию на тему патриотизма, после чего инспектор ПДН Рузаевского ЛО МВД России на транспорте Людмила Апарина побеседовала с учащимися о профилактике вредных привычек, а также об административной ответственности, предусмотренной за многие из них. Полицейский ориентировала ребят ведения здорового образа жизни и занятие в спортивных секциях. В завершение встречи правоохранители вместе с учениками приняли участие в эстафете здоровья, стараясь собственным примером мотивировать молодое поколение на повышение спортивных навыков.