«Ёлка желаний» Ангелины Сухоруковой

Мечту рузаевской школьницы из многодетной семьи под Новый год исполнил Председатель Государственного Собрания Республики Мордовия Владимир Чибиркин.

Уникальная, трогательная и очень добрая Всероссийская благотворительная акция «Ёлка желаний» набирает обороты по всей стране. Чудеса до боя курантов – не случайность, а ежегодная традиция. Акцию инициировал Президент страны Владимир Путин, который в своем плотном графике всегда находит время на то, чтобы лично пообщаться и уделить внимание детям. Послания на новогодних шариках оставляют ребята, которым сейчас непросто. Но, несмотря на все сложности, они не перестают верить в чудо.

Присоединиться к ней и стать настоящим волшебником может каждый. 28 декабря председатель Госсобрания РМ, секретарь Мордовского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Чибиркин тоже принял участие в благотворительной акции и исполнил заветное желание 13-летней Ангелины Сухоруковой из рузаевской многодетной семьи.

Шар-игрушку с пожеланием нашей юной землячки известный политик снял с новогодней пушистой красавицы в Доме Республики 12 декабря в День Конституции РФ. У Ангелины, болеющей сахарным диабетом, была заветная мечта. В своем письме девочка попросила у Деда Мороза мобильный телефон определенной модели. 28 декабря в роли доброго сказочного волшебника Владимир Чибиркин приехал в Рузаевку и вручил школьнице из многодетной семьи долгожданный подарок - телефон Samsung Galaxy А 50.

- Мое сердце переполнено большой радостью. Я убедилась, что желания действительно сбываются и волшебство существует. Очень рада и счастлива. Теперь на новый смартфон смогу установить приложение, которое способно контролировать сахар в крови. И пальцы колоть для этого больше не придется, - делится своими впечатлениями Ангелина.

- Мне приятно, что мечта моей дочери осуществилась, - продолжает ее мама Анна Сухорукова. - В одной из групп в социальной сети мне рассказали об акции «Ёлка желаний». Когда писали письмо, очень надеялись на новогоднее чудо. И оно случилось. Я увидела улыбку на лице и радостные светящиеся глаза своего ребенка. Кроме Ангелины в семье Сухоруковых растут еще четверо ребятишек. Сейчас их мама детей находится в отпуске по уходу за малышом. Ее муж Евгений трудится водителем скорой помощи и один обеспечивает жену и детей. А еще они выплачивают ипотеку, которую взяли для того, чтобы приобрести просторную квартиру в новой многоэтажке на ул. Солнечной.

Недавно супруги в числе первых в Мордовии сделали прививку от коронавируса «Спутник V». Вакцину Евгений и Анна перенесли нормально, а глава семьи абсолютно бессимптомно.

- Мы ответственные родители, должны думать о будущем семьи. Поэтому привились без каких-либо колебаний, - говорит многодетная мама, - Конечно, воспитывать пятерых детей - нелегкий каждодневный труд. Но мы с мужем добиваемся всего сами и стараемся делать все возможное, чтобы наши ребятишки стали хорошими людьми, и сами могли помогать тем, кто в этом нуждается. И пока у нас это получается. Дети растут достойными гражданами нашей страны, мы их очень любим. Помимо подарка Ангелине председатель Госсобрания РМ также вручил Анне Сухоруковой сладкие наборы для остальных ее ребятишек. Владимир Васильевич поинтересовался, какая дополнительная помощь нужна семье и попросил не стесняться обращаться к депутатам, если вдруг возникнут трудности в различных вопросах. - Многодетные семьи, воспитывающие большое количество детей – особые. А вы Анна – настоящая героиня! – подчеркнул Владимир Чибиркин.

Всероссийская благотворительная акция «Ёлка желаний» вновь объединила всю страну и доказала, что чужих детей и неисполнимых желаний не бывает.